Laporan Keuangan


  • Tahunan
  • Triwulan
  • Bulanan
  • Lainnya
Laporan Tahunan 2023

2023

Menduniakan
Bisnis Indonesia

Laporan Tahunan 2022

2022

BNI untuk
Indonesia Lebih Tangguh

Laporan Tahunan 2021

2021

Melompat Lebih Tinggi
untuk Negeri

Laporan Tahunan 2020

2020

Satukan Energy
untuk Kebangkitan Negeri

Laporan Tahunan 2019

2019

Digitalisasi untuk
Layanan Unggul

Laporan Tahunan 2018

2018

Beradaptasi dengan Cepat
Menghadapi Perubahan

Laporan Tahunan 2017

2017

Memperkokoh
Keunggulan Kompetitif

Laporan Tahunan 2016

2016

Melangkah Lebih Cepat
Menangkan Persaingan

Laporan Tahunan 2015

2015

Bekerja
Membangun Bangsa

Laporan Tahunan 2014

2014

Advancing on the
Right Track

Laporan Tahunan 2013

2013

Bigger, Better,
Together

Laporan Tahunan 2012

2012

Rising to the
Challenge

Laporan Tahunan 2011

2011

Ahead with
Confidence

Laporan Tahunan 2010

2010

Embracing Opportunities
Exploring Possibilities

Laporan Tahunan 2009

2009

Growing
with a focus on Customers

Laporan Tahunan 2008

2008

Inspirasi
Kehidupan

Laporan Tahunan 2007

2007

Berbagi
untuk Negeri

Laporan Tahunan 2006

2006

Loyalitas
Tiada Batas

Laporan Tahunan 2005

2005

60 Reasons
to count our Blessings

Laporan Tahunan 2004

2004

New Look, New Spirit,
New Hope

Laporan Tahunan 2003

2003

Bank BNI menjadi salah satu
Bank terkemuka di Indonesia

Laporan Tahunan 2001

2001

Creating
Value

Laporan Tahunan 2002

2002

Clarity for Insight and
Growth



Laporan Posisi Keuangan
(Rp Miliar)
20182019202020212022
Total Aset808.572845.605891.337964.8381.029.837
Surat Berharga (Nilai Pasar)32.36227.44729.94726.05328.556
Obligasi Pemerintah (Nilai Pasar)86.79181.02990.661111.430121.291
Pinjaman yang Diberikan (Bruto)512.778556.771586.207582.436646.188
Dana Pihak Ketiga578.775614.311679.452729.169769.269
Total Ekuitas110.374125.004112.872126.520140.198

Laporan Laba Rugi
(Rp Miliar)
20182019202020212022
Pendapatan Bunga Bersih35.44636.60237.15238.24741.321
Pendapatan Operasional Lainnya9.61511.35811.86413.63914.820
Penerimaan kembali aset yang telah dihapusbukukan1.9972.3541.5492.5813.780
Beban operasional lainnya(21.783)(23.687)(24.214)(24.801)(27.059)
Laba Operasional sebelum pencadangan (PPOP)26.98828.32527.82231.06434.413
Pembentukan cadangan kerugian penurunan nilai(7.388)(8.838)(22.590)(18.298)(11.514)
Laba Bersih15.01515.3843.28010.89818.312

Rasio–Rasio Keuangan-%20182019202020212022
Pertumbuhan Kredit16,28,65,35,310,9
Rasio Giro dan Tabungan terhadap DPK64,866,668,569,472,4
Pertumbuhan Giro dan Tabungan15,39,15,617,110,1
PEMODALAN
Tier I–CAR17,418,715,717,717,5
Total CAR18,519,716,819,719,3
KUALITAS ASET
Rasio Kredit Bermasalah (NPL Gross)1,92,34,33,72,8
Rasio Beban CKPN terhadap kredit (Credit Cost)1,41,64,13,31,9
Kecukupan Pencadangan Kredit Bermasalah152,9133,5182,4233,4278,3
RENTABILITY
Tingkat Pengembalian Aset (ROAA)2,82,40,51,42,5
Tingkat Pengembalian Ekuitas (ROAE)15,213,42,69,414,9
Rasio Pendapatan Bunga Bersih (NIM)5,34,94,54,74,8
EFISIENSI
Rasio Biaya terhadap Pendapatan (CIR)42,543,944,243,342,6
LIKUIDITAS
Rasio Kredit terhadap dana pihak ketiga88,891,587,379,784,2
DIVIDEN
Rasio Pembagian Dividen25,025,025,025,040,0



Tahun 2023

Tahun 2022

Tahun 2021

Tahun 2020

Tahun 2019

Tahun 2018

Tahun 2017

Tahun 2016

Tahun 2015

Tahun 2023

Tahun 2022

Tahun 2021

Tahun 2020

Tahun 2019

Tahun 2018

Tahun 2023- Triwulan IV - Desember

Tahun 2023- Triwulan III - September

Tahun 2023- Triwulan II - Juni

Tahun 2023- Triwulan I - Maret

Tahun 2022 - Triwulan IV - Desember

Tahun 2022 - Triwulan III - September

Tahun 2022 - Triwulan II - Juni

Tahun 2022 - Triwulan I - Maret

Tahun 2021 - Triwulan IV - Desember

Tahun 2021 - Triwulan III - September Umum

Risiko Pengungkit

Risiko Likuiditas

Tahun 2021 - Triwulan II - Juni Permodalan

Risiko Pasar

Risiko Likuiditas

Risiko Operasional

Risiko Kredit

Tahun 2020 - Triwulan IV - Desember